To main content
г. Новосибирск
Интернет-магазин российского производителя современной силовой электроники.
Покупаете напрямую у изготовителя: инверторные стабилизаторы напряжения сети 220В, источники бесперебойного питания (ИБП), сетевые (grid tie) гибридные инверторы, MPPT контроллеры для солнечных панелей. Бесплатный сервис интернет мониторинга параметров mon.a-electronica.ru

Эко-МАСТЕР-1800

Источник бесперебойного питания с функциями сетевого солнечного инвертора

(гибридный инвертор, сетевой grid-tie батарейный, hybrid inverter, источник бесперебойного питания для сети 220В).

Розничная цена - 27240 руб.
Это высококачественный источник бесперебойного питания для сети 220В: мощность 1,8кВт, внешний АКБ 12В, форма выходного напряжения чистая синусоида, фазовая автоподстройка частоты.
Фазовая автоподстройка частоты обеспечивает мгновенные переключения сеть-акб-сеть без ударных воздействий перепадов напряжения на нагрузку в момент переключения, без пропадания напряжения на нагрузке на время регулирования. Эти провалы могли бы вызывать отключение нагрузки, потерю настроек, потерю информации.
Эко-МАСТЕР-1800 можно использовать и как сетевой солнечный инвертор (гибридный инвертор), он может работать с альтернативными источниками энергии: солнечными панелями, ветрогенераторами, мини ГЭС, … .
Он преобразует выработанную ими энергию в переменное напряжение 220В 50Гц, форма напряжения чистый синус. Эта энергия может использоваться автономно, можно добавлять её к сети 220В, можно продавать эту энергию в сеть 220В (потребуется заявление в электросбытовую компанию). Режим работы выбирает пользователь в меню программирования.
* При работе с альтернативными источниками энергии можно уменьшить потребление от сети 220В на величину мощности солнечных панелей (ветрогенератора, мини-ГЭС, ...).
Инвертор универсальный, нет встроенного контроллера заряда, это даёт свободу применить внешний, любой, наиболее подходящий по характеристикам.
Если включить режим "добавления к сети", то при мощности нагрузок превышающей мощность солнечных панелей, от сети добавляется только недостающая мощность.
При этом, если мощность солнечных панелей превышает мощность подключенных к инвертору нагрузок, то избыточная энергия в сеть 220В не отдается, а блокируется.
Этот инвертор обладает уникальной точностью определения порога остановки генерации в сеть, 1Вт, что позволяет использовать энергию солнечных панелей значительно полнее, лучше чем у кого либо.
Можно включить режим "отдачи в сеть", тогда не использованная нагрузками энергия будет продаваться в сеть 220В (потребуется заявление в электросбытовую компанию).
Краткие технические характеристики
Напряжение АКБ 12В
Выходное напряжение 220В
Мощность долговременная 1800Вт
Мощность полная 3000ВА
Мощность пусковая 4000Вт
Добавляемая к мощности сети мощность альтернативных источников энергии 1700Вт
Коэффициент гармонических искажений выходного напряжения 3%
Максимальный ток в режиме трансляции сети 25А
Максимальный ток заряда 16А
Размеры корпуса 140*160*270мм
Масса 3,1кг
Основные технические характеристики
Параметр мин. ном. макс.
Напряжение АКБ максимально допустимое, В - - 25
Напряжение АКБ рабочее, В 9,5 - 17,5
Ток потребления от АКБ долговременный, А - - 140
Максимальное напряжение сети, В, RMS - - 280
Номинал автоматического выключателя сети 220В, А - 25 -
Рабочая температура, град.С -40 - +40
Размеры, мм - 140*160*270 -
Масса, кг - - 3,1

Режим инвертора

Характеристики выходного напряжения при работе в режиме инвертора
Параметр мин. ном. макс.
*Выходное напряжение, В RMS 200 - 240
Допуск на выходное напряжение, % - - 5
Коэффициент гармонических искажений, % - - 3
Частота выходного напряжения, Гц - 50 -
Допуск на частоту, % - - 1
Ток холостого хода , А - 0,27 -

*Выходное напряжение настраивается с помощью системы программирования.

Нагрузочные характеристики выхода ~220В
Параметр мин. ном. макс.
Долговременная активная мощность нагрузки при входном напряжении 13,5В, Вт--1800
Пусковая мощность нагрузки, Вт - - 4000
Полная мощность реактивной нагрузки, ВА - - 3000
Коэффициент мощности нагрузки допустимый, PF 0 - 1
Допустимый косинус фазового угла нагрузки, cosf 0 - 1

Программируемая защита аккумулятора от переразряда

Параметр мин. ном. макс.
*Напряжение отключения , В 9 - 15
*Напряжение повторного включения, В 9 - 15
*Напряжение предупреждения о разряде аккумулятора, В 9 - 15
Дискретность установки напряжений, В - 0,1 -

*Напряжения настраиваются с помощью системы программирования

Режим работы от сети

Есть возможность контроля синусоидальности напряжения сети( настраивается из меню программирования ).

Параметр мин. ном. макс.
Максимальный ток в режиме трансляции сети, А RMS - - 25
*Минимальное напряжеие сети, В 100 - 210
*Максимальное напряжение сети, В 230 - 270
*Минимальная частота сети, Гц 45 - 49
*Максимальная частота сети, Гц 51 - 56
Время переключения АКБ-сеть, мс - - 0,5
Время переключения сеть-АКБ, мс - - 5

* настраивается с помощью системы программирования

Характеристики зарядного устройства
При подключении сети ИБП работает в режиме автоматического зарядного устройства. Метод заряда 3-х режимный:
1) ограничение тока
2) ограничение напряжения
3) стадия поддержки при пониженном напряжении
Параметр мин. ном. макс.
*Ток заряда в режиме ограничения тока, А 1 - 16
Дискретность установки тока заряда, А - 1 -
*Напряжение заряда в режиме ограничения напряжения,В 12 - 17,4
Дискретность установки напряжения заряда, В - 0,1 -
*Напряжение заряда в режиме поддержки,В 12 - 17,4
*Порог тока заряда для переключения в режим поддержки, А 1 - 6

* настраивается с помощью системы программирования

Характеристики в режиме добавления к мощности сети мощности альтернативных источников энергии.
Если гибридный инвертор подключен к сети и напряжение на АКБ превышает установленное напряжение поддержки заряда, то включается
режим добавления к мощности сети мощности альтернативных источников энергии (если этот режим разрешен в меню программирования).
В режиме добавления к мощности сети мощности альтернативных источников энергии гибридный инвертор удерживает напряжение на АКБ равным установленному напряжению поддержки заряда. Если в меню программирования запрещена функция «отдача энергии в сеть»,
то от альтернативных источников энергии мощность ограничивается таким образом, чтобы минимизировать потребление по сетевому входу инвертора
и не допустить отдачу энергии в сеть.
Параметр мин. ном. макс.
Мощность от альтернативных источников энергии, передаваемая на выход инвертора, Вт - - 1700
Мощность от сети на входе в дом в месте установки выносного датчика в режиме запрета отдачи энергии в сеть и условии, что мощность альтернативных источников энергии превышает мощность нагрузки, Вт - - 1,0
Характеристики в режиме приоритетного использования энергии, запасенной в АКБ.
Данный режим включается из меню программирования. Если батарея заряжена, инвертор отключается от сети и переходит в автономный режим.
Если же в автономном режиме АКБ разрядится, то происходит подключение к сети.
Параметр мин. ном. макс.
*Напряжение переключения на сеть, В 10 - 16
*Напряжение переключения на аккумулятор, В 12 - 16,5
Дискретность установки напряжения, В - 0,1 -

* настраивается с помощью системы программирования

Имеется стандартный набор защит:
Защита от КЗ выхода +
Защита выхода от перегрузки +
Защита аккумулятора от переразряда* +
Защита от перегрева с контролем по трем датчикам +
Предохранитель на входе +
Гальваническая развязка +

Для охлаждения ИБП применены вентиляторы с автоматической регулировкой скорости в зависимости от температуры внутренних элементов.

( При копировании любой части нашего первоисточника активная ссылка на сайт www.a-electronica.ru обязательна! )